Puertollano

Se trata de Víctor, Ricardo, Iván Limón y Mamadou

La Selección de Castilla-La Mancha convoca a cuatro jugadores del Calvo Sotelo Puertollano

De cara al primer entrenamiento de la fase de preparación de la XII Copa de las Regiones, cuya primera fase se disputará entre los días 6 y 9 de noviembre

La Comarca

10/10/2019

(Última actualización: 10/10/2019 19:46)

Imprimir

Antonio Cazalilla, seleccionador del combinado regional de Castilla-La Mancha, ha convocado a cuatro jugadores del Calvo Sotelo Puertollano de cara al primer entrenamiento de la fase de preparación de la XII Copa de las Regiones, cuya primera fase se disputará entre los días 6 y 9 de noviembre.

Los futbolistas del club minero seleccionados son Víctor, Ricardo, Iván Limón y Mamadou y el primer entrenamiento tendrá lugar el 15 de octubre.

La lista completa con los 41 jugadores convocados:

1- DANIEL GERICA VISA (CONQUENSE)

2- HECTOR RUBIO CAUDIN (CONQUENSE)

3- JAVIER SAHUQUILLO CERRILLO (CONQUENSE)

4- RUBÉN SALAMANCA MARCHANTE (PEDROÑERAS)

5- ENRIQUE ESPINOSA RIQUELME (PEDROÑERAS)

6- JOSE RAMÓN MOYA GARCÍA (PEDROÑERAS)

7- SANTIAGO CABEZA HARO (PEDROÑERAS)

8- JUAN CIFUENTES ORTÍZ (IBAÑES)

9- ANTONIO AYALA MOROTE (IBAÑES)

10- JAVIER LÓPEZ CASTILLO (IBAÑES)

11- EDUARDO MONDEJAR SEVILLANO (IBAÑES)

12- FELIX JAVIER FUENTES LÓPEZ (IBAÑES)

13- GONZALO FERNÁNDEZ LIBRADO (VILLACAÑAS)

14- RODRIGO SÁNCHEZ SANTOS (VILLACAÑAS)

15- ANTONIO LEÓN DÍAZ (ALMAGRO)

16- JESÚS ASTILLERO COLADO (ALMAGRO)

17- ESSOMBA CLYDE ARMEL ROGER (SOCUELLAMOS)

18- BORJA IÑIGUEZ PIERA (SOCUELLAMOS)

19- JOSE LUIS SOTOS MARTÍNEZ (SOCUELLAMOS)

20- VICTOR MANUEL GARCÍA RUIZ (CALVO SOTELO)

21- RICARDO CABALLERO RUIZ (CALVO SOTELO)

22- IVÁN LIMÓN CHACÓN (CALVO SOTELO)

23- MAMADOU BAH (CALVO SOTELO)

24- DAVID SEVILLA DÍAZ MALAGUILLA (LA SOLANA)

25- MIGUEL FUENTES CARRETERO (LA SOLANA)

26- JESÚS MANUEL DE LA HOZ MOLERO (LA SOLANA)

27- MIGUEL ANGEL LEÓN DÍAZ (LA SOLANA)

28- MANUEL DELGADO LADERO (GUADALAJARA)

29- FERNANDO BASILIO DOMENECH FERNÁNDEZ (GUADALAJARA)

30- ABDERRAIM AMOUD (QUINTANAR REY)

31- FELIPE BELMONTE MORENO (QUINTANAR REY)

32- ALVARO COLLADO SIMARRO (QUINTANAR REY)

33- PASCUAL PÉREZ SOBRINO (MANCHEGO)

34- CARLOS JIMÉNEZ MARTÍN (ILLESCAS)

35- CARLOS BALLESTEROS QUINTERO (AZUQUECA)

36- BORJA CABANILLAS HIDALGO (AZUQUECA)

37- NÉSTOR TORRES JUEZ (AZUQUECA)

38- ALEJANDRO NEILA JULIAN (TARANCON)

39- ADRIÁN ALGARRA GUIJARRO (TARANCON)

40- ALEJANDRO PÉREZ BALLESTEROS (TOLEDO)

41- RODRIGO PEREZ ROMO (IBAÑES)