AYUNTAMIENTO DE PUERTOLLANO - CONCEJALÍA DE DEPORTES

V MINIOLIMPIADAS DE PUERTOLLANO - RESULTADOS DE LAS FINALES DE ATLETISMO

AYUNTAMIENTO DE PUERTOLLANO - CONCEJALÍA DE DEPORTES

04/05/2005

(Última actualización: 25/08/2008 14:00)

Imprimir

En el pasado martes se celebraron las fionales de Atletismo de las V miniolimpiadas que se están celebrando en Puertollano con la participación de alumnos de todos los colegios de Puertollano. Estos fueron los resultados en las diferentes pruebas:

PRUEBA: 60 M.LISOS FINAL CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO

CALLE DORSAL CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

3 E. M. P. FERNANDO SALGADO 1

5 JUAN R. JIMÉNEZ FCº. JAVIER CÁCERES 2

4 RAMÓN Y CAJAL ÁLVARO O'MULLONY 3

1 S. OCHOA 4

6 ÁNGEL ANDRADE 5

2 T. GALVÁN 6

7 DOCTOR LIMÓN 7

8

FINAL

PRUEBA: 60 M.LISOS CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO

CALLE DORSAL CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

1 S. OCHOA MARÍA LEÓN 1

3 E. M. P. LAURA RINCÓN 2

4 CALDERÓN ITZIAR FÉLIX 3

6 JUAN R. JIMÉNEZ 4

5 V. ALEIXANDRE 5

2 TIERNO GALVÁN 6

7 ÁNGEL ANDRADE 7

8

PRUEBA: 150 M.LISOS CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

3 GINER DE LOS RÍOS CARLOS MATEO 1

5 GONZALO DE BERCEO RICARDO CABALLERO 2

1 TIERNO GALVÁN GABRIEL SOLA 3

7 E. M. P. 4

6 SAN JOSÉ 5

2 M. DE UNAMUNO 6

4 ÁNGEL ANDRADE 7

8

PRUEBA: 150 M.LISOS CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

3 GINER DE LOS RÍOS VIOLETA REDONDO 1

2 E. M. P. ALBA MARTÍN 2

4 SEVERO OCHOA CORAL ROMERO 3

7 SAN JOSÉ 4

1 M. UNAMUNO 5

5 V. ALEIXANDRE 6

6 ÁNGEL ANDRADE 7

8

PRUEBA: 4 X 60 M.LISOS CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

3 E. M. P. 1

1 TIERNO GALVÁN 2

5 GONZALO DE BERCEO 3

4 ÁNGEL ANDRADE 4

7 SAN JOSÉ 5

6 M. DE UNAMUNO 6

2 CALDERÓN 7

8

PRUEBA: 4 X 60 M.LISOS CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

3 E. M. P. 1

1 SEVERO OCHOA 2

7 SAN JOSÉ 3

5 V. ALEIXANDRE 4

2 M. DE UNAMUNO 5

6 GONZALO DE BERCEO 6

4 CALDERÓN 7

8

PRUEBA: 1.000 METROS CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

1 ÁNGEL ANDRADE DANIEL LAGUNA 1

2 TIERNO GALVÁN JESÚS GÓMEZ 2

3 GINER DE LOS RÍOS CRISTIAN GÓMEZ 3

4 SAN JOSÉ

5 SAN JUAN BOSCO

6 E. M. P.

7 SANTA BÁRBARA

8 JUAN R. JIMÉNEZ

PRUEBA: 1.000 METROS CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO

CENTRO ATLETA TIEMPO PUESTO

1 GONZALO DE BERCEO YOLANDA MENESES 1

2 CALDERÓN PAULA SICILIA 2

3 RAMÓN Y CAJAL ELENA RODRÍGUEZ 3

4 SAN JOSÉ

5 V. ALEIXANDRE

6 SAN JUAN BOSCO

7 E. M. P.

8 Mª INMACULADA